Кому подойдет ветро-солнечная электростанция?

Когда к нам приходит клиент с просьбой установить ветро-солнечную электростанцию, то мы сначала уточняем для чего она ему нужна. Какую потребность клиент хочет закрыть!? После консультации с нашим специалистом, клиент, как правило, останавливает свой выбор только на солнечной станции. Почему так происходит?

Не всегда выгодно устанавливать ветрогенератор на своем участке, и это не из-за того, что они дорогие. Исходя из разговора с клиентом, мы определяем выгодно ли клиенту установить ветряк, или это будет пустая трата денег.

Давайте разберем кому выгодно и надо устанавливать ветрогенератор?

В автономной станции ветряк нужен для замещения недостающей электроэнергии зимой и в пасмурные дни, в остальные времена года. Когда солнца мало, как правило есть ветер, и ветрогенератор отлично будет работать и обеспечивать электричеством домовладение.

Если у вас частный дом и вы хотите быть полностью энергонезависимым, тогда такая электростанция отлично подойдет.

Смело устанавливайте ветряк если у вас загородный дом и вообще нет подключения к внешней электросети. Так как простая солнечная станция не справится в одиночку.

На даче также можно установить ветро-солнечную станцию. Конечно, если у вас часто отключают электроэнергию и проживаете вы там круглый год. Отдельно солнечная будет недостаточно вырабатывать энергии, чтобы полностью обеспечить все бытовые приборы энергией. В таком случае разумно доставлять к солнечным панелям ветрогенератор.

Если у вас одна из таких ситуаций, тогда звоните 0509517857, и мы подберем ветро-солнечную электростанцию, которой вы останетесь довольны.

Но есть три условия, которые должны быть при установке ветряка:

  • Размещение строго на территории собственного домовладения;
  • Мачта ветрогенератора должна быть выше, чем деревья или дом, чтобы ветрогенератор хорошо работал;
  • И последнее размещать ветряк нужно так, чтобы при возможном падении он не упал на здание или территорию соседа.

В среднем стоимость хорошего (не китайского маломощного) ветрогенератора за 1 кВт – 3500 долл. Иногда клиенту выгоднее доставить несколько панелей, мощность которых будет закрывать его потребность. Стоить такое решение будет гораздо меньше.

Вот пример автономной электростанции – ветро-солнечная станция 10 кВт с.Прибужаны

Главное, чтобы электростанция на альтернативных источниках была выгодной для Вас, а другие мы и не будем предлагать. Чтобы заказать расчет солнечной электростанции с ветряком или без заполните форму ниже.