Утепление температурного шва

     Правильное утепление многоэтажного дома и температурных швов в особенности - возможность значительно съэкономить на отполении, примерно в 2 раза. Отопление - дорогое удовольствие и нам приходится экономить, выискивая все новые и новые возможности.

     На сегодняшний день уже многие начали эту необходимую работу, но есть вопрос: как это сделать правильно?
     Давайте по порядку!
 
     Что такое температурный шов?
 
     Температурный шов (деформационный шов) – это зазор, между отдельными секциями здания, предназначенный для сохранения целостности здания при большом диапазоне изменений температуры окружающей среды. Этот шов допускает различную деформацию блоков, при изменениях температуры, не затрагивая фундамент. Как правило имеет ширину от 5 до 40 см.
 

     Проблема существует

    Утепление температурного шва - один из самых сложных видов утеплительных работ, поскольку монтажник практически не имеет возможности добраться до стен снаружи (зазор не позволяет), а способы придуманные ранее, сегодня экономически не целесообразны.
Многие делают распространённую ошибку: утепляют стены, соприкасающиеся с температурным швом, изнутри. Этого делать категорически нельзя, т.к.точка росы смещается ближе к внутреннему краю стен, что приводит к их намоканию и  плесневению. А ведь мы, всем этим, дышим!!!


     Зачем же его утеплять?
 
     Не редко поступают жалобы от людей, что в эту щель между сооружениями проникает холод и стены внутри промышленных и жилых зданий - холодные.Труднодоступный температурный шов зимой, при воздействии низкой температуры и гуляющего ветра, никак не защищён, а поэтому драгоценное тепло теряется, А расходы на обогрев помещения увеличиваются. 
 
 
     Необходимы ли эти работы? Судить и решать Вам.
  • Экономия на энергоресурсов около 30% за отопительный сезон.
  • Улучшение шумоизоляции здания.
  • Повышение температуры внутри помещений.
  • Устранение условия для появления сырости и плесени.

     Наша компания предлагает новый подход к решению этой проблемы.
     Мы предлагаем утепление температурных швов с помощью пенополиуретана (ППУ)

     Пенополиуретан (ППУ) — прочный, легкий и долговечный теплоизоляционный материал. ППУ не усаживается, может расширяться и сужаться в зависимости от климатических условий, а значит прослужит дольше и сохранит свою непосредственную функцию. 
 
     Изготовление утеплителя происходит непосредственно на объекте. Два компонента при смешивании, с соблюдени необходимой пропорции, вступают в химическую реакцию, затем наносятся на поверхность, в течении 3..5 секунд вспениваются и увеличиваются в 30...150  раз, а потом затвердевают. ППУ имеет высокую плотность, а значит станет надежным защитником от сырости, даже в местах повреждения на стенах. Утеплитель пенополиуретан обладает изким коэффициентом теплопроводности и высокими шумоизолирующими свойствами
 

     Технология утепления температурных швов
 
     До начала работы команда профессиональных монтажников, закрывает защитной пленкой стены, во избежание их загрязнения. Монтажники с помощью специального снаряжения, поднимаются на необходимую высоту.
 
     Далее, начинается работа непосредственно по утеплению термошва. Основным преимуществом теплоизоляции с применением ППУ является вощможность герметизации температурного шва только по периметру, без его полного заполнения. Такой подход, создает замкнутое воздушное пространство внутри шва и  защищает его от сквозняков, сохраняя теплый воздух внутри.
Технологически это выглядит так: слой за слоем идет напыление двух противоположных стен температурного шва, до тех пор пока щель между слоями не станет 5-10 см. Далее напыление делается еще раз, уже сверху, стянув щель полностью от начала до конца. В конце работы сам температурный шов закрывают гофрированным оцинкованным листом . Эффективность такой технологии в том, что она бесшовная, полностью решает проблему, малозатратна.
 

     Оптимальный вариант решения проблемы
     
     На сегодняшний день каждый понимает, что экономия – это необходимость. 
     Не известно на сколько и как быстро вырастут в будущем тарифы на жилищно-коммунальные услуги!
   
      Утеплив свое здание, Вы:
      наконец прекратите ежемесячно переплачивать;
      сможете жить в комфорте и тепле;
      избавитесь от проблемы «холодной стены» раз и навсегда. 

    Мы нашли оптимальное, а главное экономически выгодное решение проблемы утепления температурных шов!
    Для утепления температурных швов вам понадобиться помощь наших специалистов, которые сделают точные расчеты стоимости и эффекта от утепления, качественно и в срок произведут необходимые работы.
   
   Займитесь этим вопросом заранее, в летний период, так как технология применяется лишь при температуре воздуха более 15 С.