Утепление фасада дома

     Благодаря утеплению фасада дома  можно решить следующие задачи:

  1. Снизить расходы на отопление дома и кондиционирование;
  2. Повысить уровень энергоэффективности дома;
  3. Решить вопрос с индивидуальностью с неповторимым дизайном

      Утепление дома системой «мокрый фасад»

     Мокрый фасад – это системы наиболее часто используется для утепления малоэтажных домов и зданий. Основная нагрузка ложится на утеплитель. А следовательно, данная система утепления не требует жёстких каркасных конструкций. Утеплитель крепится специальным клеем, а потом фиксируется специальными фасадными дюбелями.

  

     Утепление фасадов зданий штукатурной системой предполагает использование исключительно специальные фасадные утеплители (ПСБС-25Ф – фасадный пенополистирол плиты из минеральной ваты высокой плотности). После идёт армирующий слой. Он служит основой для декоративной отделки дома. Главная задача – создать жёсткую штукатурную поверхность и защиту утеплителя. Слой состоит из клея (штукатурки) и стеклосетки с повышенной щёлочестойкостью. Конечная отделка – декоративная штукатурка.

      Утепление дома навесными фасадами

     Навесные фасады – это конструкции различные по виду и уровню сложности. Они состоят из подоблицовоной системы и материалов облицовки. Последнюю крепят к стене учитывая необходимый воздушный промежуток между стеной и декоративным покрытием. То-есть, утепление крепится к стене не клеем, а дюбелями. Подоблицовочная система, как правило, алюминиевая. К ней прикрепляют внешний слой – керамогранит, плиты фиброцементные, композиты и т.п.

 

     Преимущества теплоизоляционных систем:

     -  утепление фасада повышает уровень энергоэффективности здания;

     - возможность создания лёгких ограждающих конструкций уменьшает стоимость строительства. Поскольку значительно сокращаются объёмы бетонных, земляных и прочих необходимых при строительстве работ;

     -сохранение площади внутри помещения (при внутреннем утеплении внутренняя площадь уменьшается).