Термомодернизация для ОСМД

Первым обязательным этапом в термомодернизации для жителей многоэтажного дома является проведение энергоаудита. Это необходимо для определения тепловых потерь здания и получения сертификата в котором будут представлены все рекомендуемые мероприятия по энергосбережению.

Одним из эффективных решений так же является проведение ряда теплоизоляционных работ:

  • утепление температурных швов – самый выгодный и мало затратный метод – снижение теплопотерь на 15%.
  • перекрытие технического этажа – 15%
  • фасадное утепление базальтовой ватой или более дорогостоящий вариант – вентилируемый фасад - обеспечение шумоизоляции и возможность архитектурного разнообразия, многогранности дизайна дома – 35%

Сегодня набирает популярности в ТМ для ОСМД установка теплового пункта. Он предоставляет возможность поддерживать комфортную температуру в квартирах, регулируя количество тепла. Ведь не всегда в конце осени бывают заморозки, а обычно отопление не выключают в жаркий день, что приводит к переплате. 

Следующим шагом в термомодернизации может быть установка теплового насоса для ГВС. При помощи использования тепловой энергии сточных вод.

Для решения проблем сырых углов, грибка, плесени и конденсата на окнах, которые связаны с проветриванием воздуха, мы предлагаем установку энергосберегающей вентиляции – рекуператоров.
Устройство с помощью теплообменника позволяет подавать чистый и самое главное уже подогретый до комнатной температуры воздух, что не требует дополнительных затрат.

Для модернизации в системе освещения наша компания предлагает установку антивандальных светодиодных прожекторов, что позволит избежать краж и, в соответствии, дополнительных затрат. При этом актуальным будет установка солнечной электростанции для питания такого освещения. Также такую систему можно использовать для питания ИТП и лифтового хозяйства. Полная независимость жильцов от Облэнерго, что подразумевает экономию денежных средств.

Компания Термотехнологии призывает жильцов многоквартирных домов к комплексному энергосбережению своих жилищ, что позволит им получать минимальные платежи за коммунальные услуги и обрести уверенность в завтрашнем дне. В свою очередь наши специалисты подберут качественное оборудование и сделают установку под ключ.

Для проведения термомодернизации ОСМД может воспользоваться теплым кредитом по программе госэнергоэффективности или выиграть грант, что позволит вернуть 40-70 % от стоимости.