Теплоизоляция ППУ промышленных ёмкостей и трубопроводов

Для теплоизоляции сложных поверхностей: таких, как большие промышленные ёмкости и трубопроводы, используют напыляемый пенополиуретан. Это утеплитель нового поколения с низким коэффициентом теплопроводности, всего лишь 0,024 Вт / м * К, также он прост в эксплуатации. В таблице вы можете наглядно сравнить ППУ с другими материалами.

Основные преимущества данного вида - это бесшовное покрытие, стойкость к перепадам температуры и вибрациям и защита от механических и химических повреждений.

Также немало важен и фактор о ремонтопригодности ППУ в процессе его эксплуатации. Достаточно просто напылить еще раз слой пенополиуретана на участок, где заметны разрушения. Для этого даже придумали отдельный комплект, который не нуждается в высокой квалификации работника.

Сам процесс утепления ППУ на вид очень прост – используется специальный распылительный инструмент, со стороны напоминает простую покраску, но на самом деле, это можно сделать только специфичным и дорогим оборудованием безвоздушного распыления.

Единственное, что не очень хорошо влияет на пенополиуретан – это попадание прямого солнечного света, впоследствии он темнеет и это плохо влияет на срок службы. Чтобы избежать таких последствий, ёмкость покрывают сверху дополнительным защитным слоем: фасадной краской или специальной мастикой.

Как итог из-за сложной геометрии ёмкости – напыление ППУ является самым целесообразным способом теплоизоляции.

Специалисты компании Термотехнологии с легкостью помогут решить проблему, поскольку имеют большой опыт в работах с напыляемым пенополиуретаном.