Страхование солнечных станций в Украине

Альтернативная энергия, в особенности солнечная, в Украине развивается с каждым годом все больше и больше. Только за 2019 год установили более 4500 домашних солнечных электростанций. Основное оборудование которых стоит от 100 тис грн и выше.

У нашей компании часто спрашивают, как можно обезопасить себя и уберечь солнечную станцию от вандализма или от погодных условий, ведь замена оборудования стоит не мало. Ранее мы предлагали огородить, нанять охрану, поставить сигнализацию или завести собаку на участке, но это все равно не поможет, если вдруг выпадет град или произойдёт другое стихийное бедствие. В этом году мы предлагаем нашим клиентам застраховать их СЭС от наиболее актуальных рисков, в том числе и воровства.

На что распространяется страховка и какой % возврата стоимости:

От чего Вы уберегаете солнечную станцию:

*в том числе от падения летательных аппаратов, падения любых предметов, наезда наземных транспортных средств, взрыва стихийного бедствия и противоправных действий третьих лиц.
Исключением является убытки, возникшие в случае боевых или военных действий, действия ядерной энергии в любой форме, умышленных или преступных действий Страхователя, нарушение правил пожарной безопасности и др.

Как рассчитать стоимость страховки:

*можно оформить на год или на 5 лет.
Для оформления договора необходимы паспорт и ИНН,  адрес где находятся солнечные батареи, а также какого вида крепление - наземное или на крыше.

Для получения страхового возмещения нужно предоставить письменное заявление о наступлении страхового случая с описанием обстоятельств его наступления, экземпляр договора и документы, подтверждающие факт, причины и обстоятельства наступления страхового случая.

Страховка основного оборудования уже входит в цену солнечной станции на 30 кВт «под ключ» от компании Термотехнологии.