Сравнение солнечных панелей разных производителей

Наука не стоит на месте и вот уже новые технологии внедряются каждый год. Сегодня популярными стали солнечные батареи типа Half-Cell. Такие панели имеет более высокий КПД и им не так страшны частичные затенения или загрязнения.

Мощность рv-модулей также растет, не увеличивая при этом сами размеры, та и конкуренция на рынке солнечных батарей уже большая.

Сравним для примера 400 Вт панели от производителей InterEnergy, Leapton и Canadian Solar.

 

Исходя из данных в таблице, мы видим, что панели производителя Canadian Solar намного дороже остальных несмотря на тип панели, поликристаллическая. Относительно не дорогими являются рv-модули InterEnergy, у них также выше КПД, и они занимают меньше площади по сравнению с остальными.  

Например, чтобы поставить солнечную станцию на 10 кВт вам понадобится 25 батарей такой мощности. Вот только Canadian Solar будут занимать 55,2 кв. м., Leapton – 50,3 кв. м., а InterEnergy – 48,5 кв. м. Разница относительно не большая, но только не тогда, когда у вас ограниченно пространство для их размещения.

Сравним также панели мощностью 405 Вт от производителей Eging и ULICA Solar.

 

Исходя из данных, мы видим, что в принципе панели только отличаются ценой и Eging будут занимать немного меньше площади.

Специалисты компании Термотехнологии помогут Вам в выборе лучших солнечных батарей по соотношению цена-качество и установят станцию полностью «под ключ».