Программа «Теплые кредиты» для ОСМД и ЖСК на энергосберегающие мероприятия

С 6 апреля 2020 года ПриватБанк возобновил кредитование по программе "теплые кредиты" для ОСМД и ЖСК по внедрению энергоэффективных мероприятий в многоэтажных домах.

В рамках программы объединения собственников жилья и жилищные кооперативы смогут получить кредит по упрощенной процедуре. По условиям программы, ОСМД получают из госбюджета возмещение от 40% до 70% части суммы "теплого кредита". Сумма кредитования – до 500 тыс. грн.

Различия и преимущества «теплых кредитов» по сравнению с программой ФЕЕ «Энергодом».

  1. В получении "теплого кредита" могут принять участие как ОСМД, так и ЖСК, а программа «Энергодом» расчитана только для ОСМД.
  2. Чтоб принять участие в программе «Энергодом», нужно выполнить пакет мероприятий по энергоэффективности КОМПЛЕКСНО. Для получения "теплого кредита" достаточно выполнение одного из приведенного ниже списка мероприятий.

Перечень мероприятий, которые попадают под компенсацию "теплого кредита":

  1. Мероприятия по утеплению

-приобретение теплоизоляционных материалов и проведения работ по теплоизоляции наружных стен многоквартирного дома, подвальных помещений, чердаков, кровли и фундамента;

-приобретение и установка двухкамерных энергоэффективных стеклопакетов в окнах, расположенных в местах общего пользования;

-приобретение и установка дверей в местах общего пользования (в том числе подъездов, подвалов, технических помещений, чердаков).

  1. Система отопления / вентиляции:

-обустройство или ремонт индивидуальных тепловых пунктов;

-приобретение приборов учета тепловой энергии и воды (горячей и холодной), регуляторов теплового потока по погодным условиям, включая стоимость их установки;

-система солнечного теплоснабжения и / или горячего водоснабжения.

  1. Другие меры по повышению энергетической эффективности:

-модернизация систем освещения мест общего пользования (в частности, замена электропроводки, ламп и патронов к ним, установка систем автоматических выключателей).

Наша компания Термотехнологии работала по программе «Теплые кредиты» в прошлом году и прекрасно знает весь процесс оформления. Наши специалисты с удовольствием выполнят все энергосберегающие мероприятия для вашего дома и помогут получить компенсацию до 70 %.