Почему тепловые насосы типа воздух-воздух и воздух-вода лучший вариант для отопления дома?

Тепловой насос - устройство для нагрева теплоносителя, воды или воздуха с помощью перекачки тепловой энергии из окружающей среды. Они делятся по виду теплоносителя: воздух-воздух, вода-грунт, воздух-вода, вода-вода. Главное их отличие что используя 1 кВт∙ч электроэнергии они перекачивают из внешней среды в систему отопления до 5 кВт∙ч тепловой энергии. Любой тип насоса может работать и в обратную сторону, это значит, что он может как греть, так и охлаждать помещение.

 

Тепловые насосы типа воздух-вода и воздух-воздух используют возобновляемый источник альтернативной энергии – уличный воздух, подземные или надземные воды. Он предназначен для отопления квартир и жилых домов. Принцип работы данного устройства прост. Подробнее об этом в статье «Вся правда о тепловых насосах»

Преимущества данных тепловых насосов:

Быстрая установка (для типа воздух-воздух)
Работа на отопление, горячее водоснабжение и кондиционирование
Экологичность
Стильный дизайн
Легкий монтаж
Рабочие температуры от -25°С до +65°С
Практически не требуют эксплуатационных затрат
Не нуждается в специальном обслуживании
Пожаробезопасность
Экономичность
Доступность по цене

Эффективность установки теплового насоса можно посмотреть на конкретном примере в разделе Выполненные работы. Экономия в данном случае 17512 кВтч/год что в переводе на денежный эквивалент состоит 29420 грн.  
 

 

В результате тепловые насосы типа воздух-воздух и воздух-вода лучший вариант для отопления дома или квартиры, ведь на выходе вы получаете экономию своих денег, сберегаете экологию страны за доступную цену. Компания Термотехнологии посоветует какой именно тип подойдет именно под ваши потребности.