Отличия системы мониторинга инвертора украинского и китайского производителя

Технологии усовершенствуются и каждый из нас хочет идти в ногу с этим развитием. Если раньше всех устраивал обычный инвертор, когда вся информация и ошибки показывались на маленьком экране. То сейчас многие уже выбирают преобразователи с системой мониторинга. Ведь это очень удобно. Не нужно вставать или специально ехать на объект, можно дистанционно проверить все ошибки, отследить производительность.   

По сути это ваша солнечная станция в смартфоне. Где есть подробная информация по производительности за каждый час, день, месяц или год. Давайте узнаем подробнее какие еще данные есть в кабинете у разных производителей. Для сравнения мы взяли украинский и китайский инвертор.

Первой рассмотрим систему мониторинга гибридного преобразователя Solis.

Весь кабинет на английском языке, хорошо, что не на китайском, ведь производятся они именно там. Вот как выглядит главная страница.

Современная графика, на такой интерфейс приятно смотреть и удобно пользоваться. Сразу видно сколько выработали панели, сколько докупалось из внешней сети, какое было потребление дома.  Ниже вы можете выбрать период для этих данных.

Ниже в кабинете представлена уже более подробная информация. Вы можете выбрать график, который интересует вас в данный момент. Есть такие варианты: генерирующая мощность, сетевое питание, мощность заряда, мощность разряда, потребляемая мощность, купленная мощность.

Что же нам предлагает система мониторинга инвертора Acrux?

Во-первых, это украинский язык, что очень удобно. Не нужно обращаться к переводчику, если не очень хорошо знаешь английский.

Вам сразу показывает адрес СЭС, что удобно если она у вас не одна. На первой странице указано модель инвертор и панелей, мощность станции и прибыльность. У вас также есть возможность посмотреть графики производительности за разные периоды.

Этот интерфейс не такой еще современный, но он в процессе разработки и будет усовершенствоваться.

Вы можете посмотреть до какой температуры нагревались панели и сколько производили за день. Если отметить по левой стороне показатели, тогда вы сможете посмотреть сколько ампер, вольт и какая мощность на одном МРРТ трекере отдельно по каждому стрингу. Также со стороны переменного тока можно отобразить на графике показания по каждой фазе.

В целом все системы мониторинга похожи по своему функционалу. Отличаются только удобностью, дизайном интерфейса и исходя из того, какого типа инвертор выбором показателей для графиков. Все системы европейских и китайских производителей на английском языке, но есть и с возможностью переключить на русский.

Читайте также: "Система мониторинга SolarEdge" и "Какие выгоды вы получаете от системы мониторинга Fronius"

Если вы планируете установку солнечной электростанции, советуем сразу выбирать инвертор с системой мониторинга. Так вы сможете следить за своей станцией с любой точки.

Какие модели преобразователей, кроме описанных выше, имеют такой же функционал вам расскажет наш менеджер. Для консультации звоните 0509517857.