Новые аккумуляторы Tesla Powerwall дешевле предыдущей серии

Стильные мощные аккумуляторы от компании Tesla Energy. Система литиевых АКБ Tesla Powerwall оказала большое влияние в мире солнечной энергии и сделала домашнее хранилище энергии популярным. Powerwall первого поколения, выпущенный около 6 лет назад, имел гораздо меньшую емкость 6,4 кВт×ч и представлял собой высоковольтную батарею с постоянным током. Для сравнения, Powerwall второго поколения имеет вдвое большую емкость при почти той же цене, включая встроенный инвертор/зарядное устройство.

Цена Powerwall-2 в конце 2018 года выросла до 7400 долларов США. Возможно, это связано с тем, что первоначальная цена находилась на уровне безубыточности, чтобы обеспечить рост продаж. Первый Powerwall продается по цене 7200 долларов за 6,4 кВт∙ч накопительной емкости, новый Powerwall-2 является конкурентоспособным по сравнению с другими ведущими аккумуляторными системами.

Основные характеристики Powerwall-2:

  • Полезная емкость 13,5 кВт∙ч и 100% глубина разряда
  • Аккумулятор переменного тока со встроенным инвертором
  • Постоянная выходная мощность 5 кВт при максимальной выходной мощности 7 кВт
  • Система жидкостного охлаждения
  • 10-летняя гарантия на 70% остаточной мощности

Сравнение стоимости батареи

Посмотрите полное сравнение аккумуляторов – Powerwall-2 в сравнении с ведущими литиевыми аккумуляторами LG Chem и PylonTech, а также проверенными свинцово-кислотными и современными свинцово-угольными аккумуляторами.

Литиевые аккумуляторные батареи Tesla NMC

Литиевые элементы Powerwall производятся на огромном производственном предприятии Tesla. Используют элементы NMC (никель-марганцево-кобальтовый), разработанные в сотрудничестве с Panasonic, которые аналогичны элементам, используемым в электромобилях Tesla. Хотя стоит отметить, что в Powerwall-2 используются новые литиевые аккумуляторные элементы большего размера 2170.

По сравнению с первым Powerwall, второе поколение АКБ более компактны, более просты в обращении и более просты в установке. Исчезли гладкие изгибы первого Powerwall, уступив место более практичной прямоугольной форме с вентиляционными отверстиями с обеих сторон для охлаждения и ярко-зеленой светодиодной лентой. По-прежнему весит 120 кг, он определенно не легкий, хотя, к счастью, теперь его можно монтировать как на земле, так и на стене.  Рейтинг IP (рейтинг погодных условий) остается высоким - IP56, хотя по-прежнему рекомендуется устанавливать его в защищенном месте, таком как навес для автомобиля или гараж, и по возможности вдали от прямых солнечных лучей.

Аккумуляторный инвертор в комплекте

Новый Powerwall представляет собой аккумулятор переменного тока это означает, что он имеет встроенный инвертор/зарядное устройство постоянного и переменного тока.  У этого есть преимущества и недостатки, которые более подробно описаны ниже.  Однако одним из основных преимуществ является возможность легкой модернизации домов с существующей солнечной установкой.

Мощность инвертора достаточно высока: непрерывная выходная мощность 5 кВт и пиковая выходная мощность 7 кВт, по сравнению с 3,3 кВт (выход постоянного тока) для первой модели.  Более высокая выходная мощность гораздо больше подходит для типичных нагрузок среднего дома, в котором может одновременно работать несколько мощных приборов.  Пиковая мощность 7 кВт довольно высока, но она может поддерживать только 7 кВт в течение 10 секунд это означает, что она подходит только для кратковременных скачков напряжения и не предназначена для современных автономных домашних установок. 

С жидкостным охлаждением

Tesla Powerwall по-прежнему является единственной аккумуляторной системой на рынке, в которой используется жидкостное охлаждение, что позволяет ей работать в широком диапазоне температур от -20 до +50°C. Хотя, как и большинство систем с литиевыми батареями, он может снижать или уменьшать свою мощность при температурах выше 40 ° C.  Снижение мощности является обычным для большинства литий-ионных аккумуляторов, но жидкостное охлаждение Tesla должно позволить PW2 выделять больше тепла при высоких нагрузках и быстрой зарядке, что должно привести к увеличению срока службы и повышению производительности при более высоких температурах.

Аккумуляторов Tesla пока нет в Украине, хотя такие высокотехнологичные АКБ были бы популярны. Ближайшие аналоги, которые доступны к установки в Украине это Soluna 5kW inverter + 9К battery – 6060 долл, и Soluna 10K PACK HV + – 8236 долл.

Наша компания всегда следит за новинками на рынке Украины и если это достойный продукт, то мы его продаем и советуем нашим клиентам. Поэтому если АКБ Tesla появится в продаже вы об этом обязательно узнаете. Если ждать нету времени у нас в продаже есть много достойных литий-ионных аккумуляторов, поэтому звоните 0509517857 посоветуем и поможем вам выбрать.