Нестандартные источники альтернативной энергии

Уже почти каждый знает, как можно использовать солнечную энергию чтобы получать электричество. Но есть и много других интересных изобретений для добычи энергии.

К примеру, Giraffe Street Lamp – электростанция, которая спрятанная в детских качелях.

Это чудесное изобретение выглядит как обычная качеля но, когда на ней катаются вырабатывается электричество. Такое изобретение придумали голландские инженеры. Теперь даже ребенок может выработать зеленую энергию.  

Этого электричества не хватит для жилого дома, но для работы одного уличного фонаря достаточно. Таким образом вечером эта же площадка и освещается.

Следующее интересное изобретение это Power Pocket. Тепло человека как источник энергии.

Компания Vodafone инвестировала в эту разработку. Чтобы их клиенты всегда были на связи и не беспокоились где бы им подзарядить свой телефон.

По этой технологии создано два товара: шорты и спальный мешок. Их испытывали на музыкальном фестивале Isle of Wight Festival в 2013 году. И этот эксперимент был очень удачным, за ночь пока Вы спите, смартфон заряжается примерно на 50%.

 

А как насчет того чтобы ваши калории превращались в электроэнергию?

Это возможно на спортивной площадке Green Heart. Первая появилась еще в 2014 г в Лондоне. Каждый тренажер на ней - это мини-электростанция. Все электричество, которое вырабатывается во время занятия спортом, можно использовать для зарядки своих смартфонов.

Детский светильник в форме подсолнуха - Little Sun.

Этот проект создан для Стран Третьего Мира, каждый человек может пожертвовать деньги, чтобы в какой-то бедной семье появилось немного света. Лампы в виде подсолнуха помогают детям из отдаленных сел учить уроки вечером или читать интересную книгу.

Создал этот проект датско-исландский художник Олафур Элиассон. Лампа работает на солнечной энергии, днем она накапливается, чтобы вечером освещать. Её также можно приобрести и для себя, для поездок на природу или в свой сад. Они будут наполнять каждый вечер волшебством.

Воздушный змей, как электростанция в проекте Makani Power

Это изобретение компании, что недавно перешла в подчинение полусекретной лаборатории инноваций Google X. Суть такая, что устройство в виде воздушного змея может летать на высоте до одного километра, где скорость ветра значительно больше. Он оснащен турбинами, которые вырабатывают электроэнергию и передают ее по шнуру на базовую станцию. Энергия вырабатывается также от движения самого летательного аппарата.

Еще одно интересное устройство для выработки электроэнергии Uprise – ветряная турбина на прицепе

Такой ветряк можно брать с собой в поход, во время путешествий, его можно прицепить к дому на колесах или внедорожнику. Если турбину сложить, то с ней можно ездить на дорогах общего назначения. Если ее разложить, то это полноценный ветряк мощностью 50 кВт.

Uprise можно использовать в быту и на промышленных электростанциях.

Предлагаем вам тоже присоединится к использующим альтернативную энергию людям. Установите для себя солнечную электростанцию, и вы тоже познаете все прелести чистой энергии. Для этого заполните форму ниже.