Какую солнечную станцию лучше установить для долгосрочной перспективы?

Говоря о солнечной станции на долгосрочной перспективе, конечно, следует обратить внимания на гибридный тип установки. Гибридная солнечная электростанция способна работать в нескольких режимах:

  1. Обеспечения дневного электропотребления;
  2. Продажи излишков в сеть по "зеленому" тарифу;
  3. Накопление излишков в аккумуляторном блоке;
  4. Питание домовой нагрузки в ночное время от АКБ;
  5. Обеспечение резервного питания во время отключения напряжения на внешней ЛЭП.

При правильном проектировании системы, можно добиться автономного питания 24/7. Давайте подробнее рассмотрим плюсы и минусы такой станции.

Минусы гибридной станции:

- дорогое основное оборудование;

- небольшой выбор брендов гибридных инверторов;

- сложное взаимодействие с внешней ЛЭП.

Плюсы гибридной солнечной станции:

- автономное питание нагрузки 24/7;

- возврат инвестиций благодаря продажи излишков по "зеленому" тарифу;

- стабильная стоимость э/э более 10 лет;

- политически устойчивая комплектация)

О последнем пункте подробнее. Что означает: "Политически устойчивая комплектация"? Не для кого не секрет, что в Украине довольно волнительно вокруг темы "зеленого" тарифа. То его отменить требуют, то понизить. В новостных лентах довольно часто можно прочитать или услышать подобную информацию. Конечно, такие разговоры отпугивают некоторых желающих установить собственную солнечную станцию. И их можно понять! Ведь это не маленькие деньги. Наша компания предлагает для таких клиентов именно гибридного типа солнечную станцию. Она дает намного больше, чем просто электроэнергию, она дает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

 

Установив гибридную солнечную станцию, её владелец знает:

  1. ЕСЛИ "ЗЕЛЕНЫЙ" ТАРИФ ОТМЕНЯТ, то у него есть автономным режим на инверторе. Стоит всего нажать пару кнопок на экране или в приложении, и солнечная станция работает как надо. Нет потребности покупать другое оборудование, и переделывать всю схему электроснабжения;
  2. ЕСЛИ ТАРИФЫ НА Э/Э ВЫРАСТУТ, то владельцу гибридной станции это только на руку. Ведь окупаемость станции уменьшиться, за счет увеличения экономического эффекта;
  3. ЕСЛИ ПРОИЗОЙДЕТ ПОЛОМКА ЛЭП или плановая замена, у хозяина гибридной СЭС будет электроэнергия;
  4. ЕСЛИ ЛЭП С НИЗКИМ ИЛИ ВЫСОКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ, то такая установка стабилизирует напряжение, которое поступает к потребителям.

Гибридная солнечная станция — это комплектация на все случаи жизни. За гибридными СЭС будущие солнечной энергетики! По крайней мере для частных и небольших установок под бизнес. Заказать расчет гибридной солнечной станции вы можете оставив свои данные ниже.