Какие выгоды Вы получаете от системы мониторинга Fronius?

При установке солнечной электростанции Вы непосредственно задумывались, как можно отследить её производительность, собственное потребление за год или месяц, как происходить окупаемость вашей СЭС и многое другое. Все эти функции исполняет система мониторинга Fronius. Удобный интерфейс собственного кабинета оптимизирован под любое устройство, которым вы будете пользоваться. На протяжении всей работы считывается информация, которую можно автоматически сгенерировать в любые графики производительности или потребления вашей электростанции. Как будет выглядеть ваш интерфейс?

Возьмём, к примеру, солнечную 20 кВт электростанцию, которая находится в Запорожской области и работает с июня 2018 года.

     

Следующий график показывает, что выработка энергии летом в более солнечные месяцы становит 3706 кВт, это больше чем средняя.  

 


Для сравнения выработка в феврале становила 1096 кВт, а самая большая производительность 2018 года была в августе и становила 4152,81 кВт.



Благодаря системе мониторинга Fronius, Вы также можете управлять и сравнивать сразу несколько фотоэлектрических систем. Интерфейс WLAN обеспечивает подключение инвертора к Интернету без использования дополнительных кабелей. Посмотреть информацию о состояние солнечной электростанции, можно находясь в любом месте.
Подведем итоги, какую ж выгоду дает система мониторинга:

  • Возможность в любой момент посмотреть состояние собственной СЭС.
  • Автоматическое уведомление о сбоях
  • Анализ последних системных и архивных данных
  • Управление и сравнение нескольких фотоэлектрических систем
  • Удобный и понятный интерфейс, оптимизирован под все устройства
  • Четкое представление эффективности работы СЭС
  • Возможность посмотреть выработку своей PV-системы на завтра, благодаря функции прогноз погоды.

Компания Термотехнологии рекомендует систему мониторинга Fronius, ведь условно говоря, это «ваша солнечная станция в кармане».