Как сделать вашу базу отдыха еще прибыльные?

Как развивать и улучшать свой бизнес? Если у вас база отдыха, основной доход она приносит в летний период. Как сделать ее еще прибыльные, чтобы доход поступал круглый год?

Конечно, можно работать круглогодично. Но есть вариант намного лучше.

Если у Вас база отдыха в частном секторе, и по документам оформленная как частное домовладения, то этот вариант идеально подойдет. Гибридная солнечная электростанция — это возможность перекрывать собственное электропотребление в летний период, и в то же время продавать излишки энергии по зеленому тарифу во внешнюю сеть в остальное время.

Как она работает?

На каждом домике можно установить солнечные батареи. В дневное время они вырабатывают энергию, которую инвертор преобразует и сбрасывает во внутридомовую сеть, откуда все что надо уходит на собственное электропотребление. Излишки энергии накапливаются в аккумуляторных батареях, а после того, как АКБ зарядятся до 100%, уходят во внешнюю сеть для продажи. В ночное и пасмурное время, а также во время отключения напряжения на внешней линии электропередачи, питание домовой нагрузки происходит от аккумуляторных батарей. Таким образом электроснабжение от солнечной электростанции происходит постоянно 24/7, что приводит к максимизации использования альтернативной энергии. Во время разряда АКБ, и отсутствия энергии от солнечной станции питание происходит от ЛЕП.

Зимой, когда собственное электропотребление практически на нуле, выработанная э/э будет продаваться. Соответственно ваша база отдыха будет приносить доход как летом, так и зимой. Помимо этого, вы будете экономить на э/э в летнее время.

Давайте еще раз пройдемся по плюсах установки СЕС:

  1. С сентября по май вы продаете э/э во внешнюю сеть по зеленому тарифу, это 0,16 €/кВт⋅час
  2. В летний период вы экономите на электроэнергии
  3. При поломках на внешней линии электропередачи вы будете использовать э/э накопленную в АКБ

Как быть, если у вас база отдыха в процессе постройки или расширения? Вы спокойно можете установить инвертор нужной в будущем мощности, а солнечные батареи постепенно наращивать. Примерно для 1 кВт фотомоделей нужно порядка 6 м² полезной площади.

Для начала нужно определиться какой мощности СЕС нужна. В этом помогут наши специалисты, вы можете заказать расчет ниже.

Установка такой солнечной станции также включает подведение мощности к участку и в дальнейшем оформления зеленого тарифа. Все этапы практически идентичны с сетевой станцией, отличается только оборудованием.

Хотите узнать все нюансы и детали гибридной СЕС для базы отдыха звоните 0509517857, наш специалист подробно проконсультирует вас.