Как правильно выбрать рекуператор

Здоровый микроклимат, свежий воздух, отсутствие пыли, аллергенов и др. примесей в помещении – это то, чего хочет достичь каждый житель крупного мегаполиса. Все это и даже больше способен обеспечить такой современный прибор, как рекуператор воздуха.

Рекуператор – это устройство, предназначенное для вентилирования воздуха в закрытом помещении. Прибор работает по приточно-вытяжному принципу, попеременно вращая вентилятор то в одну сторону, то в другую. Проще говоря, устройство забирает отработанный воздух из помещения, выводя его на улицу. Затем он берет следующую порцию воздуха и запускает его в комнату.

Стоит отметить, что внутри конструкции рекуператора установлен вентилятор, который на 100% очищает воздух от:

- пыли;

- мелкодисперстных загрязнений;

- выхлопных газов;

- аллергенов;

- выхлопных газов;

- вевозможных выбросов мегаполиса и т.д.


Нужен ли рекуператор современному потребителю?

Ответ будет однозначно положительным.

К сожалению, многие города нашей страны относятся к списку промышленных центров, которые ежесекундно выбрасывают в атмосферу негативные для нашего здоровья компоненты. Наличие рекуператора в квартире, офисе или на производстве помогает избавиться от любого раздражителя, присутствующего в воздухе.

 

Неоспоримые преимущества рекуператоа в помещении:

- очистка воздуха  от вредных веществ;

- регулярное проветривание  комнаты без сквозняков;

- свежий воздух в помещении без пыли (как результат, уборка требуется в 2-3 раза реже).


Как правильно выбрать рекуператор, который идеально подойдет для жилого или нежилого помещения?

Для начала отмеим, что рекуператоры рассчитаны на определенный объем вентилирования воздуха. И нет надобности брать тот прибор, который не соответствует квадратуре вашего помещения. Исходя из данного факта, акцентируем внимание на рекуператорах для квартиры, офиса и промышленного (не бытового) помещения.


Рекуператор для квартиры

Самая популярная и подходящая для этого модель рекуператора – Smart Stream. 

Прибор рассчитан на вентилирование помещения, общей площадью до 24 м2. Уровень шума, в 1.5 раза ниже нормы, что позволяет устанавливать его в спальне, детской комнате, гостиной и т.д. Рекуператор данной модели идеально подойдет для таких смарт-квартир и планировки типа «кухня-студия». Приточно-вытяжная система вентилирования исключает надобность в покупке  вытяжной системы для кухни.

Рекуператор для офиса

Офисное помещение нуждается в регулярном вентилировании помещения даже больше, чем жилое пространство. Большое количество людей, сторонние запахи и нехватка свежего воздуха в рабочем кабинете – проблема многих современных офисов. Для того, чтобы справиться с обеспечением свежего воздуха в подобных комнатах, рекомендовано ставить рекуператор более мощный. 

Рекуператор для подвального помещения или небольшого производства

 Как правило, проветривание нежилых помещений требуется в случае, если там производится продукция, имеющая сильные запахи. Это также может быть подвальное или складское помещение, в котором собираются грибковые инфекции и сторонние запахи.

 Но, выбирая рекуператор для подобного помещения, можно столкнуться с проблемой отсутствия возможности вывода наружного края прибора. Для решения подобной проблемы, предусмотрена модель рекуператора Aerauliqa. Ее особенность в том, что наружная сторона рекуператора прячется в оконнный окос.

Как вы увидели выбрать рекуератр для вентиляции того или иного помещения не сложно. Егодня предствлен широкий ассортимент вентиляционных приборов, которые на 100% справляются со своими обязанностями.

Обратите внимание на стоимость устройств. Она не просто демократичная, она по карману каждому пользователю, который следит за здоровьем и благоприятной атмосферой в помещении.

Компания Термотехнологии предлагает широкий ассортимент бытовых рекуператоров, которые сделают вашу жизнь немного проще, лучше и здоровее.