К чему приводит покупка некачественных дешевых панелей

Так как солнечные станции стоят дорого, все хотят хоть на чем-то сэкономить и обычно под горячую руку попадаются именно панели.  Обычно дешёвые PV-модули являются поддельными, поэтому покупать у поставщиков панели известных производителей за небольшие деньги не самая лучшая идея. Дальше мы расскажем, к чему приведет такая оплошность.

Список проблем, с которым Вы можете столкнуться:

  1. Микротрещины
  2. Горячая точка
  3. Пожар
  4. Расслаивание
  5. Коррозийное разрушение
  6. Деформация
  7. Обесцвечивание

Микротрещины — это трещины, вызванные напряжением или давлением в кремниевых солнечных элементах.  Эти трещины часто не видны невооруженным глазом, только при определенных методах тестирования.  Микротрещины являются причиной многих неисправностей солнечных батарей или неактивных элементов в солнечных модулях.

Причины появления:

  1. Производство: Производство может подвергнуть отдельные клетки разрушению.
  2. Транспорт / Установка: В свою очередь, чем ниже закупочная цена, тем дешевле складские транспортные и монтажные каналы.
  3. Среда: Передовые технологии строительства, применяемые отдельными производителями, могут помочь в предотвращении микротрещин на солнечных панелях.

Горячие точки — это локализованные повышения температуры внутри солнечной панели, что приводит к разрушительным последствиям для эффективности и деградации солнечного модуля. Если вы видите это на вашей солнечной панели, немедленно свяжитесь с вашим установщиком. Горячие точки не являются стабильными и в конечном итоге приведут к катастрофическому отказу.

Причины появления:

  1. Внутренний ущерб: Повреждение внутренних компонентов солнечного модуля часто является результатом неправильного обращения при изготовлении, транспортировке или установке.
  2. Несоответствие ячеек: Это происходит, когда ячейки переменного тока соединяются последовательно.
  3. Загрязнения
  4. Среда: Последствия воздействия на окружающую среду, безусловно, могут быть уменьшены в процессе проектирования системы.

Пожар. Чрезвычайная потенциальная опасность, которая существует с производством солнечной энергии, особенно когда на крыше семейного дома. Пожары на солнечных панелях не так распространены, как микротрещины или горячие точки, но представляют собой более развитое состояние из-за основных дефектов, какими бы незначительными они ни казались.

Причины появления:

  • Параллельная неисправность дуги постоянного тока.
  • Заземление дуги постоянного тока: Заземление дуги постоянного тока возникает из-за повреждения положительного или отрицательного кабеля в цепи постоянного тока на проводящем заземлении.

Расслоение является серьезной проблемой, поскольку позволяет влаге проникать во внутренние электрические компоненты, что, в свою очередь, приведет к катастрофическому отказу, требующему замены.   

Причины появления:

  1. Производство: Расслоение солнечных батарей происходит из-за низкого качества изготовления.

Коррозийное разрушение. Когда влага проникает в защитные слои солнечного модуля и контактирует с внутренней электрической цепью. Сильно ускоряет деградацию панели и в конечном итоге приводит к катастрофическому выходу из строя панели и всей солнечной системы.

Причины появления:

  1. Расслоение: Распад между задним пластиком и передним стеклом.
  2. Плохая сборка продукта
  3. Выбор некачественного материала

Деформация в ее наиболее тяжелой форме может быть вызвана сочетанием вредных воздействий, перечисленных в предыдущих категориях. Тем не менее, есть две основные области, где влияние деформации панели солнечных батарей является значительным: центр панели и область внешней рамки.

Изменение цвета превратит алмазы или защитный лист в желто-коричневый цвет. Это химическая реакция между некачественными материалами и солнечным светом. Чаще всего появляются в первые несколько лет.

Причины появления:

  1. Образование уксусной кислоты
  2. Воздействие солнечного света: Когда используется EVA низкого качества, структура изменяется под воздействием тепла и УФ-излучения. В результате EVA начинает превращаться в желтый или коричневый цвет.

Как результат лучше не искать где дешевле, а покупать где качественней ведь так Вы экономите намного больше своих денег и нервов, а лучше обратится к нашим специалистам, и мы не только посоветуем, а и установим для Вас все под ключ.