Гелиосистема – это только водонагреватель?

Вода в коллекторе нагревается и что дальше? Она где-то хранится или сразу идет на потребление? Мы слышим везде солнечный коллектор, водонагреватель, но это не все компоненты гелиосистемы.  Список нужного оборудования состоит как минимум с 6 пунктов. Вот пример схемы гелиосистемы:

СОЛНЕЧНЫЙ КОЛЛЕКТОР

Это один или несколько водонагревателей, соединённых параллельно или последовательно. Они непосредственно поглощают солнечную энергию.

БАК АККУМУЛЯТОР

Теплоизолированная емкость с нижним теплообменником-змеевиком, аккумулирует тепловую энергию для дальнейшего использования, в том числе в ночное время.

НАСОСНАЯ ГРУППА

В нее входят такие компоненты: циркуляционный насос, арматура регулирования, контроля и безопасности, теплоизоляционный кожух.

С помощью нее нагреваемый теплоноситель перекачивается от коллекторов к баку аккумулятору.

КОНТРОЛЛЕР

Электронное устройство, имеющее вводные контакты для подключения датчиков температуры, и выводы для управления циркуляционным насосом и вспомогательным нагревом. Управляет работой гелиосистемы по заданной программе, включает защитные алгоритмы.

РАСШИРИТЕЬНЫЙ БАК

Мембранный бак предназначен для стабилизации давления теплоносителя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Вспомогательные устройства, подключаемые к контроллеру (насос рециркуляции ГВС, насос системы отопления, электронагреватель и т.д.)

Чтобы правильно подобрать все оборудование и не ошибиться в выборе звоните 0509517857 и наш инженер соберет для вас гелиосистему исходя из задач поставленных перед ней. Или оставляйте свои данные ниже и также время, когда вам лучше позвонить.