Где можно размещать солнечный коллектор?

Солнечный коллектор не обязательно устанавливать только на крыше дома. Их можно размещать также на наземных конструкциях и есть гелиосистемы балконного типа. Рассмотрим подробнее, как и где можно устанавливать коллектор.

НА КРЫШЕ

Есть несколько красивых вариантов размещения гелиосистем на крыше:

Параллельно кровле или на специальной конструкции под углом. Если угол наклона кровли оптимальный тогда выбирают первый тип, если же крыша плоская тогда можно размещать под уклоном 20°, 45° или 70°.

Фото с обьекта в г. Черкассы

ФАСАДНОЕ

Стильное размещение солнечных коллекторов на фасаде. Можно также устанавливать в несколько способов: горизонтально или на возвышение 45° или 70°.

Фото с обьекта в г. Кириловка

НА ЗЕМЛЕ

Такой вариант размещения немного похожий на наземную электростанцию. Если крыша не позволяет разместить нужно количество солнечных коллекторов тогда можно смело использовать такой вариант. Разумеется, не должно быть затенений на месте размещения.

БАЛКОННОГО ТИПА

Есть специальные солнечные коллекторы балконного типа с укороченными трубками. Их легко можно установить если вы живете в квартире и у вас солнечная сторона. В нашем магазине есть такой тип коллектора от компании Altek. Он буде работать круглый год и радовать вас теплой водой.

Читайте также «Из чего состоит гелиосистема»

Важно также правильно подобрать солнечный коллектор исходя из задач, которые он должен выполнять. В этом вам с радостью поможет наш консультант звоните 0509517857 или оставляйте заявку ниже.