FusionSolar – новая улучшенная серия инверторов Huawei

Компания Huawei активно развивается и улучшает свою продукцию. Каждый год она инвестирует около 10% своего дохода на развитие инноваций. Huawei номер один в производстве солнечных инверторов, их доля на рынке Европы 31%.

Что же нового в линейке FusionSolar?

Новая серия состоит из солнечных инверторов для маленьких частных электростанций и для больших промышленных. Мощность однофазных от 2 до 6 кВт, трехфазных от 3 до 100 кВт.

Главными преимуществами стали: первое - функция PID Recovery, активная защита от деградации панелей и второе - встроенная система мониторинга. Новые инверторы будут доступны в Украине уже в 3 квартале этого года.

8 уникальных внедренных инноваций

  1. Защита от дуги на базе искусственного интеллекта

Электрическая дуга - это электрический пробой воздуха, в результате которого возникает длительный электрический разряд, который может привести к пожару.  Что вызывает электрическую дугу?  Поврежденный PV-кабель, плохой контакт в коннекторах или ненадежные паяные соединения в модулях.

Инвертор Huawei самообучающейся для точной защиты от дуги, даже в условиях сложного шума. AFCI способна отключить инвертор меньше чем за 2,5 секунды.

  1. Решение защиты от дуги сбалансированное для C & I
  2. 2 стринга на 1 ММРТ
  3. До 98,7% КПД инвертора
  4. Встроенная функция восстановления модулей от эффекта PID
  5. Отсутствуют предохранители и другие быстроизнашивающиеся части. Обслуживание без прикосновения.
  6. Полностью герметичная конструкция. Естественное охлаждение
  7. Диагностика ВАХ солнечных батарей. Без прикосновения к модулям. Длится 2 минуты, сканирует все стринги и формирует отчет за 10 мин, что сокращает обслуживание электростанции.

Для частных электростанций однофазные инверторы представлены 2, 3, 3.68, 4, 4.6, 5 и 6 кВт и трехфазные от 3 до 10 кВт.

Для промышленных и коммерческих электростанций инверторы представлены от 12 до 100 кВт. Подробнее о доступных функциях.

С данными инверторами совместимы такие счетчик: Smart Power Sensor и умные счетчики сторонних производителей.

С использованием Smart Dongle можно подключить до 10 устройств, он позволяет вводить в эксплуатацию все инверторы одновременно с помощью синхронизации.

Также линейка FusionSolar представлена без монитора и кнопок. Все настройки и мониторинг проходит с помощью смартфона.

Новая линейка от Huawei позволит строить более безопасные и инновационные солнечные станции. Если вы планируете постройку своей СЕС на 3 квартал этого года, то заполните форму ниже и мы начнем подготовку уже сегодня, с подготовки расчета.