Для чего нужна система автономного освещения?

            Довольно часто участи дорог за городом или в сельской местности не имеют подведенных линий электропередач (ЛЭП) и как следствие не могут быть запитаны точки освещения. Не редко водители машины в темноте просто не успевают заметить людей, которые переходят такие участки дороги в ночное время, даже на пешеходных переходах, и вовремя отреагировать.

 

     Для решение подобных проблем есть несколько вариантов по электроснабжению точек освещения на пешеходных переходах или на определенных участках дороги :

1-й: Провести ЛЭП, установив столбы с освещением;

2-й: Установить автономные системы освещения запитанные от солнечных батарей.

     Для каждого случая применение одного из вариантов носит свои экономические целесообразные показатели. Например, если то ближайшей точки подключения к сети всего несколько сот метров, то конечно правильнее и дешевле подключить ЛЭП и обустроить точки освещения пешеходных переходов или определенного проблемного участка дороги. Но как только расстояние до ближайшей точки подключения километры или надо сделать запитку отдельных участков, которые находятся друг от друга очень далеко, то  автоматически система автономного освещения на солнечных батареях становится выгоднее и по времени и с экономической точки зрения.