''Зелёный тариф'' для квартиры многоэтажного дома

Всё чаще к нам обращаются с вопросом о возможности подключения «зелёного тарифа» для квартиры в многоэтажных домах. Поэтому мы решили коснуться этой темы.
 

Закон Украины и установка солнечных батарей на многоквартирных домах

 
Основные документы, которые устанавливают порядок подключения и использования «зелёного» тарифа:
  • Закон Украины №5485-VI «О внесении изменений в Закон Украины «Об электроэнергетике» относительно стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников энергии».
  • Постановление НКРЭКУ №1188 от 30.06.16 г. «Об установлении «зеленых» тарифов на электроэнергию для частных домохозяйств».
 Солнечные батареи на крыше многоэтажного дома


Препятствия при регистрации солнечной электростанции в квартире:
  • Причиной отказа подключения «зелёного» тарифа может стать используемый в постановлениях НКРЭКУ термин «частное домохозяйство».
  • Оформление разрешительных документов для установки конструкций на фасаде или крыше многоэтажного дома.
 
Есть хорошие новости! Все эти вопросы решаемы. Существует куча юридических уловок. Например, в Херсоне владелец квартиры установил солнечную электростанцию мощностью 9 кВт на крыше, арендованной у ОСМД. Это доказывает, что возможно всё.
 

Зелёный тариф для многоэтажного дома
 
 


Если вы живёте в много квартирном доме и хотите установить солнечную электростанцию, помните, что нет ничего невозможного! Главное захотеть чего-то по-настоящему, и действовать. А мы вам в этом поможем. Звоните нам по телефонам:

+38 (098) 049 33 31

+38 (063) 285 14 74
+38 (050) 951 78 57

И
ли воспользуйтесь функцией "Заказать звонок"